Великотърновски университет
bg
cn
en
Menu

编辑

编辑

 

Editor-in-chief:

 

Assoc. prof. Iskra Mandova, PhD – University of Veliko Tarnovo

伊丝克拉 ∙ 曼多娃 副教授 – 大特尔诺沃大学

Email: i.mandova@ts.uni-vt.bg

 

 

Deputy Editor-in-chief:

 

ProfDong YuanxingPhD – China University of Geosciences, Wuhan

董元兴 教授 – 中国地质大学(武汉)

Email: dongyuanxing@cug.edu.cn

 

 

Assoc. prof. Vladislav Marinov, PhD – University of Veliko Tarnovo

弗拉迪斯拉夫 ∙ 马利诺夫 副教授 – 大特尔诺沃大学

Email: w.marinov@ts.uni-vt.bg

 

Executive Editor:
 

Martina Dimitrova – University of Veliko Tarnovo

Email: martina.dimitrova@ts.uni-vt.bg 

 

Editors:

 

Prof. Plamen Legkostup, Dr. Habil – University of Veliko Tarnovo

普拉门 ∙ 列格科斯图谱 教授  – 大特尔诺沃大学

Email: legkostup@ts.uni-vt.bg

Prof. Bora Belivanova, PhD – Sofia University

博拉 ∙ 波利娃诺娃 教授 – 索菲亚大学

Email: confucius.vt@gmail.com

Assoc. prof. Long Tao, PhD – China University of Geosciences, Wuhan

龙涛副 教授 – 中国地质大学(武汉)

Email: 9238383@qq.com

Prof. Andronika Martonova, PhD – Bulgarian Academy of Sciences

安迪 ∙ 妈托诺娃 教授 – 保加利亚科学学院

Email: andronika.martonova@gmail.com

Assoc. prof. Chen Lixia, PhD – Beijing Language and Culture University

陈丽霞 副教授 – 北京语言大学

Email: 13911356227@126.com

Assoc. prof. Pavel Petkov, PhD – University of Veliko Tarnovo

帕维尔 ∙ 佩特科夫 副教授 – 大特尔诺沃大学

Email: p.s.petkov@ts.uni-vt.bg

Assoc. prof. Polina Tsoncheva, PhD – University of Veliko Tarnovo

波利娜 ∙ 从切娃副教授 – 大特尔诺沃大学

Email: p.tsoncheva@ts.uni-vt.bg